среда, 26 октября 2011 г.

Мунк


нечасто продукты изобразительного искусства имеют на меня значительное воздействие. я могу анализировать соотношения различных деталей в картине, выяснять их взаимодействие и т.п. но это всё от ума. в то время как настоящие ценители находят в них жизнь, дыхание /чего-то, кого-то/, совершенство форм и т.д. то есть нечто, что познается через чувственное восприятие. вот это-то у меня и не выходит. не выходило, пока я не увидел репродукции картин Эдварда Мунка. не знаю, каким образом, но он как будто что-то зажег внутри; созерцая их, я по непонятной причине ощущал первым делом как раз нечто живое, чувствующее, рефлексирующее, а не мертвый кусок бумаги с выраженной через краски формулой, прогрессией или вообще любым рациональным исходником. привожу на суд самые полюбившиеся экземпляры.
№1. Мунк никогда не скрывает своего отношения к изображаемому - это всегда субъективный взгляд. в свою очередь каждый может интерпретировать картину по-своему, и это мнение зачастую резко контрастирует с авторским. отчего ценности не теряет. этот младенец и женщина, как кажется, пожилая, образуют какое-то дихотомичное единство. хоть убей, но старуха эта мерзкая какая-то. спит, укачивала-укачивала, да и сама впала в забытье. в то время как детеныш немного испуганными глазами смотрит на нее. обратите внимание на красные точки на его груди и ножки. кровь-не кровь, но ничего хорошо это явно не значит. а вообще - тут всё кипит жизнью - явно представляешь такую ситуацию.
№2. прелесть просто.чувства через край - насколько полнее можно было выразить любовь, чем через слития лиц целующихся в нечто целое... темные тона говорят о сокровенности, таинстве этого чувства.



№3.




















сейчас времени нет. позже поднапишу комментарии к каждой.

стихи


1.
это история о том, как….
…. на зеленом лугу пасется стадо барашек
на зеленой ароматной траве гуляют барашки
стадо белых кучерявых барашек
по звенящему от яркого полуденного солнца воздуху
плывут стада белых барашек
спокойно плывут белые комочки
белые пушистые барашки
покой и мягкая пустота в глазах барашек
в черных глазах белых барашек мягкая спокойная пустота

огонь в глазах одной
огонь в черных глазах барашки
в глазах белой пушистой барашки огонь
огонь в черных глазах белой пушистой барашки
огонь в глазах барашки
черный огонь в черных глазах белой барашки

2.
Я готов спрыгнуть ради тебя с крыши девятиэтажки!
(слова годовалой давности)
Ради тебя я нечаянно выпаду из окна пятого этажа…
Тоже немало
Как бы мало не казалось.
Словно годовалый теленок возмужал и остепенился.
Возвел себя в степень…
Возвелся в степень чем-то? кем-то?
В степень чего возвелся?
Возвелся – это как/когда ведешь себя во что-то?
На новую ступень?
Новая ступень степени – возведение себя?
Возведение как нечто торжественное.
Даже звучит торжественно.
Возведение на новую ступень.

Я готов…

понедельник, 24 октября 2011 г.

Zombie Boy

Рик Дженест - Zombie Boy






Рик Дженест (Rick Genest) – канадский манекенщик, известный также как Zombie Boy и Рико, тело которого на 80 процентов покрыто татуировками, имитирующими человеческий скелет, муза креативного директора Дома Mugler Николы Формикетти.
Рик Дженест родился 7 августа 1985 года в канадском Монреале. C 16 лет он начал наносить на своё тело татуировки, потратив на них не одну тысячу долларов. Чтобы оплатить работу тату-мастера, Рик перебивался случайными заработками и спал на улице, за что получал многочисленные штрафы от полиции.
По мере увеличения площади тела Рика, покрытого татуировками, росло и количество его поклонников: число посещений его страницы на фейсбуке перевалило за миллион. Именно благодаря фейсбуку в 2010 году фотографии Рика увидел Никола Формикетти, креативный директор возрождённого Дома Mugler, личный стилист Леди Гаги и главный редактор Vogue Hommes Japan, и сразу же пригласил его участвовать в показах марки. Формикетти пришлось взять на себя выплату штрафов Рика, и только тогда тот смог вылететь в Париж.
В январе 2011 года в рамках Парижской недели моды Рик выступает главной моделью Mugler сезона осень-зима 2011/2012, закрывая показ, а также участвует в женском шоу наряду с Леди Гагой. Также Рик становится лицом марки в рекламной кампании Mugler и снимается в клипе Леди Гаги «Born This Way», в котором дива появляется с макияжем, повторяющим татуировки Рика.
Рик уже успел сняться для таких журналов как Vogue Hommes Japan, GQ Style, i-D, Nightlife.ca.

кому интересно - может погуглить

воскресенье, 23 октября 2011 г.

случалось ли вам

случалось ли вам наблюдать, как один бомж ест другого?
вы идёте в 8 вечера с работы и замечаете два сидящих на автобусной остановке тела. у одного чем-то набит рот и он усердно жует. оно как-бы вам и неинтересно, что они там делают и что тот, второй жуёт, но у него настолько огромный кусок во рту, что щека просто гигантская. вы проходите мимо, опустив голову и совершенно не интересуясь, что тут, справа происходит. но вот слева обнаруживаете собаку, усердно грызущую человеческую конечность. вы несколько раз оглядываетесь, чтобы удостовериться, что это действительно так. это так. и тогда вы понимаете, почему тот, который не жевал, а просто сидел, СИДЕЛ. неподвижно. вспомнилась тёмная лужица под лавочкой.
еще вы представляете, как на следующий день люди будут стоять на этой остановке и ждать 100-й. и не будет никакой милиции или какого-нибудь еще мусора. всё бесследно исчезнет и забудется. кроме той самой самой лужицы.
а самое главное - вам абсолютно плевать, что вы только что наблюдали. вас ждёт ужин, animal planet и еще одна ночь.

Чак Норрис: Карате Коммандос

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1615874

Герой Чака Норриса сражается с верными подручными 
против плохиша
Когтя и его верного помощника Супер-Ниндзя. 
На стороне добра Перчик,
Рид, а также самурай Кимо, 
чемпион по сумо Табе и Тумач. 


забавна

суббота, 15 октября 2011 г.

дыхание

задумывались ли вы, насколько громко дышите? меня это мало интересовало где-то до 7го или 8го класса в школе. я очень хорошо помню тот момент - был солнечный день, не то алгебра, не то геометрия. я сидел на первой парте, рядом мой друг. буду без имён. и вдруг в какой-то момент в классе повисла тишина и я услышал, что рядом со мной сидящий очень громко дышит. не то чтобы он волновался или физически напрягался. просто это для него было естественно. своего же дыхания я почти совсем не слышал. тогда это показалось очень странным.
после этого я начал наблюдать за дыханием других людей. и оказалось таки, что все (!!!) у нас в классе дышат уж точно громче меня, хотя и в разной степени. я пробовал дышать так же громко, как и остальные, но быстро уставал. выходило, что так дышать физически не свойственно. это тревожило. в чем причина? непонятно мне и сейчас. я дышу очень медленно и тихо.
был такой вариант - может быть это от страха? или от чего-то подобного? малопонятно. но вместе с тем наиболее реальный вариант. тогда страх чего? показать, что я жив? я этого не боялся. по крайней мере сознательно причины страха жизни найти не мог. возможно просто боялся в чем-то себе признаться?
много позже выяснилось еще вот что. во время занятий сексом я дышал чаще, чем обычно, что понятно вполне. но вместе с тем, видимо, менее интенсивно, чем остальные люди (которые в нормальном состоянии дышали громче меня). часто мне было впадлу возбуждаться как следует - хватало эрекции и всё. но  раз решил как следует возбудиться и попробовал дышать чаще и глубже. получилось, что и задумывалось. но штука в том, что ты начинаешь терять над собой контроль. не получается собрать себя в кучу, твоя воля рассасывается по всему телу и исчезает. вывод был такой - дышать тихо и незаметно - значит держать контроль над собой в железной перчатке. это дает стабильность и максимальную сосредоточенность. но отбирает способность чувствовать. я всегда выбираю эту вот сосредоточенность и стабильность. к черту чувства.

понедельник, 10 октября 2011 г.

по теме

то, что не оставляет. что вставляет и доставляет.

вписываются в порядке вставки.
жестокие и сладострастные щупальца реальности
Чак Норрис
Анатолий Вассерман
Melt-Banana
чубакка
old-school electro. old-school hip-hop.
баклажаны
Щедрин


Название

начинаем обзор актуальных и весьма волнительных тем и обсуждения различных мнений по поводу личностей, которые, возможно, эти темы и поднимали. и прежде всего - это две иконы нашего времени, действительно идеально дополняющие друг друга личности - Чак Норрис и Анатолий Вассерман.

подробное изложение проблематики с последующей аргументацией, думаю следует ожидать в скором времени. а пока - внимательно следите за эмоциями Чака. сравните с эмоциями Хью Лори и сделайте правильные выводы.

аще на вскидку - юморок такой неплохой где-то взял. типа заповеди. Чак Шикарен.

1. Чак Норрис определяет любовь как нежелание убить. Если Вы все еще живы, это — потому что Чак Норрис любит Вас.
2. Чак Норрис имеет два режима: идти и убивать.
3. Когда Чак Норрис идет, чтобы сдать кровь, он отказывается от шприца и вместо этого просит пистолет и ведро.
4. Чак Норрис изобрел рак, потому что он устал от убийства людей.
5. Чак Норрис использует степлер вместо лака для волос.
6. Верблюды имеют горб, потому что Чак Норрис нуждается в месте, чтобы хранить его оружие.
7. На своем дне рождения, Чак Норрис гасит свечи в торте, мигая.
8. Космос существует, потому что он боится находиться на той же самой планете с Чаком Норрисом.
9. Единственная вещь, которой боится Чак Норрис это Чак Норрис.
10. Слезы Чака Норриса лечат рак. Но он так крут, что никогда не плачет. Вообще.
11. Чак Норрис никогда не спит. Он ждет.
12. Чак Норрис в настоящее время судится с каналом NBC, утверждая, что слова Закон и Порядок — зарегистрированные торговые марки его левой и правой ног.
13. Основная часть экспорта Чака Норриса — страдания.
14. Если вы видите Чака Норриса, он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить несколько секунд.
15. Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.
16. Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово "охотиться" подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать.
17. Чак Норрис не стирает свою одежду, он потрошит ее.
18. Чак Норрис на 1/8 — чероки. Происхождение тут ни при чем, он сожрал чертова индейца.
19. На последней странице Книги Рекордов Гиннеса мелким шрифтом указано, что все мировые рекорды принадлежат Чаку Норрису, а в книге просто перечислены те люди, которые сумели максимально к ним приблизиться.
20. За бородой Чака Норриса нет подбородка, там еще один кулак.
21. Чак Норрис — единственный человек, который обыграл стену в теннис.
22. Однажды Чак Норрис съел за час три двухкилллограммовых бифштекса. Причем первые 45 минут он трахал официантку.
23. Великая Китайская стена была построена для защиты от Чака Норриса, но затея позорно провалилась.
24. Чак Норрис изобрел машину времени и отправился в прошлое, чтобы предотвратить убийство Джона Кеннеди. Когда Освальд выстрелил, Чак встретил все три пули своей бородой и отразил их. Голову Кеннеди разнесло исключительно от изумления.
25. У многих мужчин одно яйцо больше, чем другое. У Чака Норриса КАЖДОЕ яйцо больше другого.
26. КОГДА ЧАК НОРРИС ЗАХОДИТ В ВОДУ, ОН НЕ СТАНОВИТСЯ МОКРЫЙ ОТ НЕЁ — ВОДА СТАНОВИТСЯ МОКРОЙ ОТ ЧАКА НОРРИСА
27. У дома Чака Норриса нет дверей — только стены, сквозь которые он проходит.
28. Не существует никаких рас — есть просто люди, которых Норрис избил до разной степени синего и черного.
29. Чак Норрис использует ночник не потому, что боится темноты, а потому, что темнота боится Чака Норриса.
30. Чак Норрис никогда не бреется — он просто бьёт себя с ноги в лицо.
31. Оружия массового поражения не существует. Есть только Чак Норрис.
32. Нет никакой теории эволюции — просто список существ, которых Чак Норрис пощадил.
33. Обычная жилая комната насчитывает 1242 предмета, которыми Чак Норрис может убить тебя, включая саму комнату.
34. Чак Норрис сформулировал новую теорию относительности, согласно которой существует множество вселенных, в которых Чак Норрис еще более крутой засранец, чем в нашей. Когда эта же теория была публично изложена Альбертом Эйнштейном, Чак Норрис влепил ему с ноги и теперь мы знаем Эйнштейна как Стивена Хокинга.
35. Чак Норрис ездит на грузовике из-под мороженого, украшенном человеческими черепами.
36. Чак Норрис является единственным человеческим существом, воплощающим принцип неопределенности Гейзенберга — никогда не знаешь точно, где и когда он влепит тебе с ноги.
37. Чак Норрис поспорил с NASA, что сможет выжить в невесомости без скафандра. 19 июля 1999 года голый Чак Норрис вышел в открытый космос, пролет
38. Чак Норрис продал душу дьяволу в обмен на то, чтобы всегда прекрасно выглядеть и обладать несравненными способностями в боевых искусствах. Когда обмен был завершен, Норрис влепил дьяволу с ноги и забрал свою душу обратно. Дьявол, всегда ценивший хорошие шутки, не рассердился и признал, что должен был предвидеть такой поворот событий. Теперь они вдвоем играют в покер каждую вторую среду месяца.
39. Однажды Чак Норрис так сильно влепил кому-то с ноги, что его нога превысила скорость света, переместилась в прошлое и убила Амелию Эрхарт, когда та пролетала над Тихим океаном.
40. На самом деле Чак Норрис десяти футов роста, весит две тонны, дышит огнем, может съесть молоток и выдерживает выстрел из дробовика в упор.
41. Кратчайший путь к сердцу мужчины это кулак Чака Норриса.
42. Знак "парковка для инвалидов" не означает, что это именно место, где могут парковаться инвалиды. На самом деле он указывает, что парковочное место принадлежит Чаку Норрису и предупреждает, что произойдет с тем, кто вздумает там припарковаться.
43. Сюжет фильма про черепашек-ниндзя основан на реальных событиях. Просто однажды Чак Норрис проглотил черепаху и когда выкакал ее, она была шести футов роста и знала карате.
44. Когда Чак Норрис звонит по 1-900, он не платит. Он просто держит трубку, а деньги выпадают из телефона сами.
45. На самом деле Чак Норрис умер 10 лет назад. Просто похоронная служба боится ему об этом сказать.
46. Чак Норрис изобрел винтовку, ликер, сексуальный контакт и футбол — именно в такой последовательности.
47. Чак Норрис никогда не читает книг. Он смотрит на них в упор, пока не получает всю необходимую ему информацию.
48. Однажды Чак Норрис съел торт прежде, чем его друзья успели сказать ему, что внутри сидит стриптизерша.
49. Чак Норрис — не здоров как бык, это бык — здоров как Чак Норрис.
50. Однажды кто-то сказал Чаку Норрису, что удар ногой с разворота — не лучший способ бить ногой. Историки утверждают, что это была самая страшная ошибка в истории человечества
51.Если ты спросишь Чака Норриса время, он ответит :"без двух секунд".После того как ты спросишь :"Без двух секунд что" он ударит тебя с разворота ногой
52.Военный юнит Чак Норрис не присутствует в игре “Цивилизация 4″, потому что один юнит “Чак Норрис” уничтожит все нации вместе за один ход.
53.Чак Норрис не взбивает масло. Он бьет корову с ноги и масло вываливается из коровы
54.Чак Норрис однажды сбил фашистский истребитель, прицелившись в него пальцем и крикнув “БА-БАХ!”
55.Один раз Чак Норрис противостоял Лэнсу Армстронгу в соревновании “У кого яиц больше?”. Чак Норрис выиграл с преимуществом в 5.
56.Чак Норрис был четвертым волхвом, и даровал младенцу Иисусу бороду, которую тот носил до своей смерти. Трое других мудрецов, обидевшись, что Иисус предпочел подарок Чака, договорились и стерли отовсюду из библии имя Чака. Все трое вскоре погибли от загадочных ранений, связанных с ударом ногой с разворота.
57.Наносимый Чаком Норрисом удар ногой с разворота является предпочтительным способом смертной казни в 16 штатах.
58.Энергии удара Чака Норриса ногой с разворота достаточно, чтобы обеспечить энергоснабжение Австралии на протяжении 44 минут.
59.Чак Норрис не заходит в Интернет. Он хранит все сайты в своей памяти, обновляя страницы миганием
60.Когда Чак Норрис мочится, струей можно легко варить титан.
61.Ученые установили, что энергия, выделившаяся при Большом Взрыве примерно равна 1 УЧННР (Удару Чака Норриса Ногой с Разворота)
62.Чак Норрис перемалывает кофейные зерна своими зубами и кипятит воду на собственной ярости.
63.Чак Норрис может захлопнуть вращающуюся дверь
64.Чак Норрис настолько быстр, что он может обежать землю кругом и ударить себя кулаком в голову сзади.
65.Нет такого понятия, как глобальное потепление. Чаку Норрису было холодно, и он увеличил температуру солнца.
66.Чак Норрис не пишет книг. Слова сами выстраиваются от страха перед ним.
67.Чак Норрис может делить на ноль.
68.Третий закон Ньютона неверен. Хотя он гласит, что сила действия равна силе противодействия, нет никакой силы, равной удару Чака Норриса ногой с разворота.
69.Чак Норрис изобрел черный цвет. Фактически, он изобрел весь видимый спектр цветов, кроме розового. Розовый цвет изобрел Том Круз.
70.Люди изобрели автомобили, чтобы спастись от Чака Норриса. Чтобы не быть превзойденным в чем-то, Чак Норрис изобрел автомобильные аварии.
71.Godzilla — японская легенда о первом визите Чака Норриса в Токио
72.Чак Норрис так крут, что овцы считают его, когда он ложицца спать
73.Когда Бог сказал: "да будет свет!", Чак ответил: "скажи "пожалуйста".

74.Боррода Чака Норриса настолько острая что ей он шинкует бумагу, поэтому его никто никогда не бьет в голову.
75.Сначала в рекламе Venus снимался Чак Норрис, но платок вечно рвался и соскальзывал с его ноги, и эти первые дубли не вошли в рекламный ролик.