воскресенье, 23 октября 2011 г.

случалось ли вам

случалось ли вам наблюдать, как один бомж ест другого?
вы идёте в 8 вечера с работы и замечаете два сидящих на автобусной остановке тела. у одного чем-то набит рот и он усердно жует. оно как-бы вам и неинтересно, что они там делают и что тот, второй жуёт, но у него настолько огромный кусок во рту, что щека просто гигантская. вы проходите мимо, опустив голову и совершенно не интересуясь, что тут, справа происходит. но вот слева обнаруживаете собаку, усердно грызущую человеческую конечность. вы несколько раз оглядываетесь, чтобы удостовериться, что это действительно так. это так. и тогда вы понимаете, почему тот, который не жевал, а просто сидел, СИДЕЛ. неподвижно. вспомнилась тёмная лужица под лавочкой.
еще вы представляете, как на следующий день люди будут стоять на этой остановке и ждать 100-й. и не будет никакой милиции или какого-нибудь еще мусора. всё бесследно исчезнет и забудется. кроме той самой самой лужицы.
а самое главное - вам абсолютно плевать, что вы только что наблюдали. вас ждёт ужин, animal planet и еще одна ночь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий